Спорт

Эквадорец Пинтадо стал первым победителем легкоатлетического турнира Олимпиады в Париже

Эквадорец Брайан Даниэль Пинтадо выиграл соревнования по спортивной ходьбе на 20 км на Олимпийских играх в Париже.

Пинтадо преодолел дистанцию за 1 час 18 минут 55 секунд. Вторым стал бразилец Кайо Бонфим, бронзу завоевал испанец Альваро Мартин.

Начало соревнований было отложено с 8:20 на 9:00 мск из‑за погодных условий.

Также 1 августа пройдут женские соревнования на аналогичной дистанции. Мужскими соревнованиями по спортивной ходьбе открылась легкоатлетическая программа Олимпийских игр‑2024.

Олимпиада в Париже завершится 11 августа. Все российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.