Гасли вернули третье место по итогам Гран‑при Монако

Минута отдыха Гасли вернули третье место по итогам Гран‑при Монако Спорт

Международная автомобильная федерация (FIA) приняла решение вернуть гонщику «Альпин» Пьеру Гасли третье место по итогам этапа «Формулы‑1» в Монако. Об этом сообщает пресс‑служба французской команды.

В минувший гоночный уик‑энд Гасли финишировал третьим на Гран‑при Монако, однако из‑за двойного штрафа за превышение скорости на пит‑лейн опустился на седьмую строчку в протоколе. Вместо Гасли на пьедестал поднялся его соотечественник Исаак Хаджар из «Ред Булл».

Команда «Альпин» настояла на пересмотре результатов и заявила, что датчики скорости на пит‑лейн работали некорректно. Представители FIA изучили протест команды и утвердили призовое место для Гасли.

При этом помимо француза аналогичные штрафы по ходу гонки в Монте‑Карло получили Льюис Хэмилтон, Оскар Пиастри, Джордж Расселл и Франко Колапинто.

Следующий этап чемпионата «Формулы‑1» с 12 по 14 июня принимает Барселона. 

Источник

Exit mobile version