Спорт

«Куньлунь» отыгрался с 0:2 и вырвал победу над «Салаватом Юлаевым»

«Куньлунь» в гостях одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» (5:2) в матче FONBET Чемпионата КХЛ.

Уфимцы вышли вперед в счете во втором периоде благодаря шайбам Данила Алалыкина и Джошуа Ливо. Для Ливо матч стал 15‑м подряд (6 матчей Кубка Гагарина‑2024 и 9 матчей текущего сезона) в КХЛ с набранными очками, канадец является восьмым игроком в истории лиги, достигшим этой отметки.

«Салават» не сумел удержать преимущество — в заключительном периоде форвард «Куньлуня» Тайлер Граовац оформил дубль в течение 3,5 минут, а затем победу гостям принесли точные броски Лукаса Локхарта, Дэнни О’Ригана и Хадсона Элинюка.

«Куньлунь» одержал вторую победу подряд, набрал 10 очков и занимает 8‑е место в Западной конференции. «Салават Юлаев» с 12 баллами идет 5‑м на Востоке.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)  — 2:5 (0:0, 2:0, 0:5)

Голы: Алалыкин, 23:23 (бол.). Ливо, 36:28. — Граовац, 47:23, 50:50. Локхарт, 53:41 (бол.). О’Риган, 54:05 (бол.). Элинюк, 59:47.