Спорт

Два чемпиона России по боксу получили в подарок квартиры

Победителям чемпионата России Эдмонду Худояну (весовая категория до 48 кг) и Евгению Ляшкову (до 57 кг) подарили квартиры, сообщает пресс‑служба Федерации бокса России.

В августе в финале чемпионата России в весе до 48 кг Эдмонд Худоян одержал победу над Артышем Сояном. Для Худояна этот титул стал пятым в карьере.

Чествование пятикратного чемпиона России и бронзового призёра чемпионата мира прошло в Челябинске во время спортивного праздника, приуроченного к открытию новой набережной на Первом озере у центра бокс «Алмаз».

Евгений Ляшков впервые стал чемпионом страны: в финале весовой категории до 57 кг в Хабаровске он победил Бахтовара Назирова. Золото Ляшкова стало первым для Свердловской области на чемпионатах России с 2013 года, когда в том же Хабаровске в весе до 75 кг победил Максим Газизов.

В церемониях принял участие в том числе президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв.