Спорт

Модрич стал самым титулованным футболистом в истории мадридского «Реала»

Хорватский полузащитник Лука Модрич стал самым титулованным футболистом в истории мадридского «Реала».

14 августа «Реал» в Варшаве в Суперкубке Европы обыграл «Аталанту» со счетом 2:0. Голы забили Федерико Вальверде (59‑я минута) и Килиан Мбаппе (68), проводивший дебютный официальный матч за «сливочных». Модрич вышел на поле на 76‑й минуте, заменив Родриго.

В составе «Реала» Мадрид выиграл 27 трофеев: четыре чемпионата Испании, два Кубка Испании, пять Суперкубков Испании, шесть раз выигрывал Лигу чемпионов, пять Суперкубков Европы и пять клубных чемпионатов мира. На втором месте в этом рейтинге расположился защитник Начо (26), перешедший летом в «Аль‑Кадисию» из Саудовской Аравии.

Лука Модрич пришел в мадридский «Реал» в 2012‑м году из английского «Тоттенхэма».

18 августа «Реал» сыграет на выезде с «Мальоркой» в первом туре чемпионата Испании.

Прямые трансляции матчей чемпионата Испании смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.