Спорт

Пилот «Мерседеса» Расселл выиграл квалификацию Гран‑при Великобритании «Формулы‑1»

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл стал победителем квалификации Гран‑при Великобритании «Формулы‑1».

Расселл проехал лучший круг за 1 минуту 25,819 секунды. Второй результат показал его партнер по команде Льюис Хэмилтон (+0,171), третий — Ландо Норрис из «Макларена» (+0,211).

Действующий чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен (+0,384; «Ред Булл») занял четвертое место.

По ходу первого сегмента квалификация была остановлена красными флагами из‑за вылета с трассы пилота «Ред Булл» Серхио Переса.

Гонка Гран‑при Великобритании пройдет в воскресенье на трассе «Сильверстоун».