Спорт

Сборная Нидерландов с мировым рекордом выиграла смешанную эстафету на ЧЕ по плаванию, Россия завоевала бронзу

Сборная Нидерландов победила в смешанной эстафете комплексным стилем на чемпионате Европы по плаванию.

Голландцы проплыли дистанцию за 1 минуту 36,18 секунды, установив новый мировой рекорд. Предыдущее достижение принадлежало сборной России и было установлено в 2019 году.

Вторыми стали спортсмены из Италии, отставшие от голландцев на 0,21 секунды. Российская команда в составе Климента Колесникова, Олега Костина, Арины Сурковой и Марии Каменевой заняла третье место (+0,24).

Чемпионат Европы на короткой воде. Казань (Россия)

Смешанная эстафета. 4×50 м. Комплексный стиль. Финал

1. Кира Туссан, Арно Камминга, Майке де Вард, Том Де Бур (Нидерланды) — 1.38,18 секунды

2. Мишель Ламберти, Николо Мартиненьи, Елена Ди Лиддо, Сильвия Ди Пьетро (Италия) — +0,21

3. Климент Колесников, Олег Костин, Арина Суркова, Мария Каменева (Россия) — +0,24